Войти Зарегистрироваться
Актуальный комментарий
28 мая 2019 г.
Михаил Беленький
«Делегация Свердловской области поделилась опытом в сфере озеленения городов и борьбе за чистый воздух, достойно представив доклады на эти темы. Акцент был сделан на том, что Общественная палата Свердловской области активно принимает участие в...
20 мая 2019 г.
Сергей Майзель
В Общественную палату Свердловской области поступило обращение от жителей города Екатеринбурга по вопросу отсутствия пешеходного перехода в районе дома № 57 по ул. Шейнкмана.

Олимпийские часы выдержали огонь и нечисть!

01 ноября 2013 г.

Вчера центральное место гуляний горожан - Плотинка - стало на несколько минут площадью боя между шаловливыми подростками и нечистой силой. Борьба оказалась нешуточной - с использованием магической книги, огня и пиротехники. В Екатеринбурге прошел первый огненно-танцевальный флешмоб. Активисты нескольких шоу-команд организовали Хэллоуин в лучших традициях Европы.

Сюжет развернулся классический - подростки-шутники вызывали духов и привидений, и, как в излюбленных сказках, им это удалось. Однако, нечисть появилась не простая, а вооруженная огненным реквизитом, танцующая в клубах цветного огня  и жонглирующая под стробоскопические вспышки. Разгорелся бой - Плотинка взрывалась цветными искрами, фонтанами, а зрители поддерживали артистов аплодисментами. Победило, конечно же, добро.

Более двухсот зрителей окружили  площадку со всех сторон. Прохожих не испугал ни огонь, ни взрывы пиротехники. Некоторые пришли за час, чтобы занять места в первых рядах. Всем гостям досталось угощение, чтобы скрасить ожидание перед выступлением.

Организаторы такого необычного мероприятия - танцевальный коллектив Mad2Jay и шоу-команда "ART Fire" совместно с "АРТ Пиротехник". "Мы считаем, что наш город - это площадка больших возможностей для всех, кому интересно творчество и новаторство. Эта акция на Плотинке - первая в задуманном нами проекте постановочных флешмобов. Нам неинтересно развиваться исключительно в рамках коммерческих мероприятий, нам нравится делать что-то необычное, дарить городу и его жителям сильные эмоции, вдохновлять горожан на творческие поступки." - говорит один из артистов-танцоров Роман Валеев.

Сегодня в Екатеринбурге стремительно развиваются различные сферы культуры. Уличные танцы и огненное шоу стремительно набирают популярность среди молодежи. В этой связи организаторы обещают, что акция в Хэллоуин - первый постановочный городской флешмоб - даст старт следующим интересным акциям в этой области искусства. "Пока ориентируемся на 14 февраля, хотим сделать большой подарок всем влюбленным. Что это будет - оставим в секрете, но обещаем, что понравится" - комментирует артистка огненного шоу Наталья Анисимкова.

Телефон для связи: 8-912-24-88-664, Вегера Яна